Бразилия сенсационно вылетела с Кубка Америки-2024

Утром 7 июля на стадионе "Эллиджиант" в Лас-Вегасе состоялся четвертьфинальный матч Кубка Америки-2024 между сборными Уругвая и Бразилии, сообщает On.kz.

Победу одержала команда Уругвая, выиграв серию пенальти со счётом 4:2 после ничьей 0:0 в основное время.

На 74-й минуте матча Уругвай остался в меньшинстве после удаления Наитана Нандеса за грубую игру по решению VAR. Основное время завершилось без голов.

Серия пенальти: Вальверде (Уругвай) — 1:0, Милитао (Бразилия) — 1:0, Бентанкур (Уругвай) — 2:0, Перейра (Бразилия) — 2:1, де Арраскаэта (Уругвай) — 3:1, Дуглас Луис (Бразилия) — 3:1, Хименес (Уругвай) — 3:1, Мартинелли (Бразилия) — 3:2, Угарте (Уругвай) — 4:2.

Ранее в полуфинал Кубка Америки-2024 вышли Аргентина, Канада и Колумбия. В четвертьфинале Аргентина обыграла Эквадор в серии пенальти (1:1, 4:2 пен.), Канада победила Венесуэлу также по пенальти (1:1, 4:3 пен.), а Колумбия разгромила Панаму со счётом 5:0.