Казахстан потерпел разгромное поражение в пятом матче на ЧМ-2024 по хоккею

Сборная Казахстана сыграли с командой Германии в пятом матче Чемпионата мира по хоккею 2024 года, сообщает On.kz.

Главный тренер Галым Мамбеталиев выставил следующий состав: вратари Шутов(Бояркин); защитники Метальников-Бекетаев, Омирбеков-Старченко-Рымарев; нападающие Орехов-Данияр См, Михайлис-Мухаметов-Муратов; линии Бреус-Диханбек, Панюков-Шестаков-Савицкий; Королёв-Гайтамиров, Бойко-Рахманов-Асетов.

Немецкая команда уверенно начала матч, забив две шайбы уже к третьей минуте. Однако Роман Старченко смог сократить отрыв. Во втором периоде игры немцы увеличили свое преимущество, забросив третью шайбу. После этого вратаря Казахстана Андрея Шутова сменил Никита Бояркин, но немцы продолжили наступление, забив еще пять раз до финального свистка. В конце матча еще одну шайбу забил Артем Королев. Счет 8:2 в пользу Германии.

Таким образом, Казахстан потерпел четвертое поражение подряд на турнире, имея в активе лишь одну победу. Следующий матч состоится 19 мая против команды США.

Болельщиков удивило состояние раздевалки сборной Румынии после вылета с Евро-2024