Скандальная теннисисткая, оскорбившая Рыбакину, совершила камбэк в Риме

Латвийская теннисистка Елена Остапенко, занимающая 10-е место в рейтинге WTA, встретилась на корте с словачкой Ребеккой Шрамковой, занимающей 120-е место, в 1/8 финала турнира в Риме, Италия, сообщает On.kz.

Ожидалось, что Остапенко будет доминировать в этом матче, но соперничество оказалось непростым для десятой ракетки мира. Она уступила в первом сете со счётом 4:6. Во втором сете Остапенко смогла сравнять счёт, выиграв его 6:4. Решающий момент настал в третьем сете, где теннисистки дошли до тай-брейка, в котором преимущество оказалось на стороне Остапенко — 7:6 (7:3).

Напомним, что текущей чемпионкой турнира в Риме является казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, занимающая 4-е место в рейтинге, однако она не смогла защитить свой титул из-за проблем со здоровьем. В прошлом году Рыбакина встречалась с Остапенко в полуфинале Рима и одержала победу со счётом 6:2, 6:4. По ходу матча Остапенко оскорбила теннисистку из Казахстана, сказав: «С**а, гребаная с**а передо мной!» — на это обратил внимание судьи тренер Рыбакиной Стефано Вуков.

Федерация отправляет российскую фигуристку, получившую гражданство Казахстана, на тренировки в США