Кори Гауфф совершает фантастический камбэк в Индиан-Уэллсе

Американская теннисистка Кори Гауфф, занимающая третье место в рейтинге WTA, встретилась с француженкой Кларой Бюрель, занимающей 47-е место, во втором круге турнира WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США), сообщает On.kz.

Гауфф, которая считалась явным фаворитом в этой встрече, столкнулась с трудностями в ходе матча. Она проиграла первый сет разгромно со счетом 2:6, затем сумела одержать победу во втором сете со счетом 6:3, однако в третьем сете снова оказалась близка к поражению, уступая со счетом 2:5. В конечном итоге Гауфф сумела добиться тай-брейка и выиграть матч со счетом 7:6 (7:4).

Добавим, что в настоящее время Кори Гауфф является прямым конкурентом для казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной, занимающей 4-е место в рейтинге WTA. Рыбакина является текущей чемпионкой турнира в Индиан-Уэллсе, но на этот раз она отказалась от участия в соревнованиях из-за проблем с желудочно-кишечным трактом.

Федерация отправляет российскую фигуристку, получившую гражданство Казахстана, на тренировки в США