Казахстанский теннисист вышел в полуфинал "Ролан Гаррос"

В Париже на кортах "Ролан Гаррос" определилась первая пара полуфиналистов юниорского French Open, передает On.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.

Казахстанец Амир Омарханов в дуэте с россиянином Тимофеем Дерепаско обыграли третьих сеяных соревнования Томаса Фуреля (Франция)/Луку Преда (Румыния) со счетом 6:4, 4:6, 12:10. На решающем тай-брейке Амир и Тимофей проигрывали 6:9, но отыграли три матчбола.

Амир Омарханов стал третьим в истории казахстанского тенниса игроком, который вышел в полуфинал юниорского турнира серии "Большой Шлем" в парном разряде. Первой была Ирина Селютина в 1997 году в паре с Карой Блэк из Зимбабве стала победительница юниорских турниров Открытого чемпионата Франции и Уимблдона, а также дошла до финала на Открытом чемпионате США. Вторая — Амина Рахим, которая в 2005 году играла финал "Ролан Гаррос" и полуфинал Juniors US Open а в 2006 году полуфинал Juniors Australian Open.