Результаты НХЛ: "Вегас" - "Эдмонтон", "Каролина" - "Ванкувер"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

"Вегас" одолели "Эдмонтон" со счетом 3:1.

Голы за "Голден Найтс" забили Николя Руа, Чандлер Стивенсон и Уильям Карлссон, в то время как единственный гол "Ойлерз" на счету Коннора Макдэвида.

"Эдмонтон" прервал свою 16-матчевую победную серию, занимая шестое место на Западе с 59 очками в 46 матчах. "Вегас" располагается на четвертой строчке с 66 очками в 51 игре.

"Вегас" — "Эдмонтон" — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Макдэвид — 21 (мен., Драйзайтль, Дешарне), 4:35 — 0:1. Руа — 10 (Пьетранджело), 18:06 — 1:1. Стивенсон — 9 (Маршессо, Коттер), 41:24 — 2:1. Карлссон — 16 (п.в., Стивенсон, Стоун), 59:27 — 3:1.

"Ванкувер" одержал победу над "Каролиной" со счетом 3:2, прервав трехматчевую победную серию "Харрикейнз".

Российский вратарь Петр Кочетков отразил 16 из 19 бросков по своим воротам.

"Ванкувер" лидирует в Западной конференции, набрав 73 очка, в то время как "Каролина" занимает четвертое место в Восточной конференции с 61 очком.

"Каролина" — "Ванкувер" — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

Голы: Мартинук — 8 (мен., Терявяйнен), 4:25 — 1:0. Линдхольм — 9 (бол., Хьюз, Петтерссон), 17:23 — 1:1. Линдхольм — 10 (бол., Хьюз, Босер), 36:30 — 1:2. Ахо — 18 (бол., Бернс, Джарвис), 38:32 — 2:2. Миллер — 22 (Босер, Майерс), 44:00 — 2:3.