В матче Аргентина - Канада, благодаря голу Месси, стал известен первый финалист Кубка Америки

Сегодня состоялся первый полуфинальный матч Кубка Америки-2024 между сборными Аргентины и Канады, сообщает On.kz.

Игра прошла на стадионе "Метлайф" в Ист-Ратерфорде (США), под руководством главного арбитра Пьеро Маса Гомеса из Чили. Аргентина одержала победу со счётом 2:0.

На 23-й минуте, после передачи аргентинского хавбека Родриго Де Пауля, счёт открыл форвард Хулиан Альварес. На 51-й минуте звёздный форвард Лионель Месси увеличил преимущество, забив с передачи Энцо Фернандеса.

Таким образом, сборная Аргентины стала первым финалистом Кубка Америки-2024. В финале команда Лионеля Скалони встретится с победителем матча между Уругваем и Колумбией.

Напомним, что Аргентина является действующим обладателем Кубка Америки, выиграв турнир, который проходил в Бразилии в 2021 году. В финале того турнира Аргентина победила Бразилию с минимальным счётом 1:0 благодаря голу Анхеля Ди Марии. Финальный матч Кубка Америки-2024 состоится 15 июля.