Кейн установил рекорд в Лиге чемпионов

"Бавария" разгромила загребское "Динамо" в первом туре общего этапа Лиги чемпионов, выиграв со счетом 9:2 в Мюнхене, сообщает On.kz.

Харри Кейн оформил покер, забив на 19-й минуте с пенальти, а затем на 57-й, 73-й (с пенальти) и 78-й (с пенальти) минутах.

По данным OptaJoe, Кейн стал первым игроком, сделавшим хет-трик с пенальти в матче Кубка европейских чемпионов/Лиги чемпионов, и первым англичанином, забившим четыре гола в одном матче этого турнира с момента Алана Смита за "Арсенал" против "Аустрии" в Вене в 1991 году.

Кейн также побил рекорд Уэйна Руни, забив 33 гола в ЛЧ, что является наибольшим показателем среди англичан.

Во втором туре, 2 октября, "Бавария" сыграет на выезде с "Астон Виллой", а загребское "Динамо" примет "Монако".

С этого сезона каждая команда сыграет по восемь матчей в основном раунде с разными соперниками (четыре дома и четыре в гостях). В 1/8 финала Лиги чемпионов напрямую выходят восемь лучших команд из общей таблицы. Команды, занявшие с 9-го по 24-е места, примут участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала. Команды, занявшие 25-36 места, выбывают из турнира.