"Кайрат" стартует с победы над "Кызылжаром"

В матче первого тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский "Кайрат" дома сыграл с петропавловским "Кызылжаром", сообщает On.kz.

В первом тайме гости продемонстрировали хорошую игру и создали несколько опасных моментов перед вратарем Данилом Устименко. Однако к концу первого тайма "Кайрат" усилил свои атаки и смог забить первый гол, когда Жоао Пауло реализовал выход один на один. Во втором тайме обе команды были более активными, и "Кызылжар" сумел сравнять счет благодаря голу Тимура Мульдинова, после чего Гиорги Зария из "Кайрата" забил второй гол дальним ударом, закрепив победу со счетом 2:1.

"Кайрат" — "Кызылжар" 2:1 (1:0)

Голы: Жоао Пауло 42 (1:0), Мульдинов 62 (1:1), Зария 71 (2:1).

"Кайрат": Устименко, Юлдошев, Арад, Мрынский, Широбоков, Гадрани, Садыбеков, Зария, Сергеев, Жоао Пауло, Сантана;
"Кызылжар": Бабаханов, Саулет, Ван Ден Богарт, Сорокинс, Сабино, Имнадзе, Нижич, Березкин, Мульдинов, Цмилянич, Абзалов.

Таким образом, "Кайрат" начинает новый сезон с победы, однако матч оказался непростым.