"Ордабасы" разгромил "Шахтер" в первом туре КПЛ

В первом матче нового сезона Казахстанской Премьер-Лиги команда "Ордабасы" из Шымкента встретилась дома с "Шахтером" из Караганды, сообщает On.kz.

Уже в первом тайме команда "Ордабасы" забила три гола в ворота Егора Цуприкова благодаря Игорю Пластуну, Шохбозу Умарову и Джасурбеку Яхшибоеву. Во втором тайме шымкентская команда еще дважды успешно поразила ворота карагандинцев, авторами голов стали Златан Шехович и Сергей Малый, итоговый счет составил 5:0 в пользу "Ордабасы".

"Ордабасы" — "Шахтер" 5:0 (3:0)

Голы: Пластун 5 (1:0), Умаров 13 (2:0), Яхшибоев (3:0), Шехович 60 (4:0), Малый 68 (5:0).

"Ордабасы": Шайзада, Режиналдо, Шехович, Ерланов, Малый, Пластун, Цвек, Тагыберген, Макаренко, Умаров, Яхшибоев;

"Шахтер": Цуприков, Алишаускас, Толордава, Рыжук, Стаменкович, Савкив, Тюлюбай, Назымханов, Каньяс, Таттыбаев, Флюк.

Таким образом, чемпион начал новый сезон с разгромной победы в условиях снегопада.