Матч сенсационной казахстанской теннисистки на Уимблдоне-2024 завершился разгромом

35-я ракетка мира из Казахстана Юлия Путинцева сыграла свой четвертый матч на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон) в Лондоне, сообщает On.kz.

В 1/8 финала турнира Путинцева встретилась с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (14-й номер WTA). Казахстанская спортсменка потерпела поражение в двух сетах со счетом 2:6, 3:6. Матч длился один час и девять минут.

За время игры Юлия не исполнила ни одного эйса и допустила две двойные ошибки.

Отметим, что в четвертьфинале Уимблдона Остапенко встретится с победительницей пары Даниэль Коллинз (США) — Барбора Крейчикова (Чехия).