Лучший теннисист Казахстана совершил впечатляющий камбэк в матче на Уимблдоне

Казахстанский теннисист Александр Бублик вырвал победу у Якуба Меньшика из Чехии в драматичном матче на старте Уимблдона, сообщает On.kz.

Стартовый матч главного травяного турнира сезона Бублик начал с трудного пятисетового поединка. Первые два сета он проиграл, второй сет закончился поражением в тай-брейке 6:7 (2:7).

Однако в третьем сете казахстанскому теннисисту удалось изменить ход матча. Бублик выиграл два последующих сета с одинаковым счетом 6:4 и разгромил Меньшика в решающей партии со счетом 6:2. Матч продолжался на корте 3 часа 27 минут.

Итоговый счет матча между Александром Бубликом и Якубом Меньшиком составил 4:6; 6:7 (2:7); 6:4; 6:4; 6:2.

В следующем раунде Уимблдона Бублик встретится с французом Артура Казо. Турнир продлится до 14 июля.