Анна Данилина в полуфинале WTA Окленда

Казахстанская теннисистка Анна Данилина и ее партнер по парному разряду Виктория Грунчакова из Словакии успешно преодолели четвертьфинальный барьер на турнире серии WTA 250 ASB Classic в Новой Зеландии, сообщает On.kz.

В их четвертьфинальном поединке они столкнулись с китайским дуэтом Юань Юэ / Сю Ван. Сражение продлилось полтора часа, где казахстанско-словацкая пара выиграла первый сет со счетом 6:4, установив лидерство благодаря брейк-пойнту. В начале второго сета, китайский тандем вышел вперед 3:1, но Данилина и Грунчакова смогли вернуться, добившись 3:3.

По ходу матча обе пары неоднократно обменивались брейками, что привело к ситуации, когда счет стал 6:6, и матч перешел в тай-брейк. В этом решающем розыгрыше Данилина и Грунчакова вновь вышли вперед 4:1, однако допустили обратные брейки, и при счете 6:6 они смогли взять две подачи подряд, завершив матч со счетом 7:6 (8).

Теперь Данилина и Грунчакова готовятся к полуфиналу, где их соперницы будут определены после завершения параллельного четвертьфинала.