"Барыс" прервал 5-матчевую победную серию "Локомотива"

Астанинский «Барыс» на выезде сыграл с ярославским «Локомотивом» в первом своем матче 2024 года, сообщает On.kz.

Перед началом поединка казахстанская команда занимала предпоследнее место в Восточной конференции, в то время как российская команда располагалась на второй строчке Западной конференции.

Главный тренер Олег Болякин выставил следующий состав: вратарь Паскуале (Шутов), игроки в поле - Хенкель-Данияр, Камара-Червени-Ла Бейт; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Рымарев; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Асетов; Логвин-Нургалиев, Оспанов-Омирбеков-Гурков.

Новичок "Барыса" установил рекорд, превзойдя достижение Найджела Доуса.

Хозяева смогли забросить две шайбы без ответа в первые десять минут матча, однако гости ответили одним голом благодаря Энтони Камаре. Во втором периоде Давид Скленичка и Джозеф ЛаБейт принесли "Барысу" преимущество. Решающий момент наступил в последних двадцати минутах, где российская команда сравняла счет. Камара снова вывел казахстанцев вперед, но соперник сравнял счет за минуту до конца регулярного времени. Игра перешла в овертайм и серию буллитов, где "Барыс" оказался сильнее, завершив матч со счетом 5:4 и одержав четвертую подряд победу.

Следующий матч "Барыс" проведет в гостях 5 января против челябинского "Трактора".

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Локомотив» (Ярославль) — «Барыс» (Астана) — 4:5 Б (2:1, 0:2, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Полунин — 10 (Кирьянов, Елесин), 7:13 — 1:0. Елесин — 1 (Лихачев, Симашев), 9:34 — 2:0. Камара — 11 (Ножье), 19:47 — 2:1. Скленичка — 7, 25:34 — 2:2. Лабейт — 6 (Камара, Ножье), 37:01 — 2:3. А.С. Волков — 2 (Кирьянов, Бут), 50:13 — 3:3. Камара — 12 (бол., Бекетаев, Апальков), 55:37 — 3:4. Рафиков — 7 (Иванов, Лихачев), 58:52 — 4:4.

Нэтан Маккиннон вписал свое имя в историю НХЛ

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ