Четвертый день Всемирных игр кочевников: Казахстан завоевал 21 медаль

В Астане прошел четвертый день V Всемирных игр кочевников, где сборная Казахстана продолжает сохранять лидерство, передает On.kz со ссылкой на Bes.media.

По итогам четвертого дня казахстанские спортсмены завоевали 21 медаль: 6 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых наград.

В тогызкумалаке казахстанская сборная заняла первое место в командном зачете, выиграв золото в женских и мужских соревнованиях.

Асық ату

Мужская сборная казахстана одолела в финале кыргызстанских спортсменов со счётом 2:1.

Бес асык

Женская сборная в финале взяла верх над российской командой со счётом 3:0.

Аркан тартыс

Серебро взяли и мужская и женская команды, уступив в финале россиянам.