Результаты НХЛ: "Каролина" - "Калгари", "Миннесота" - "Нэшвилл"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

На домашнем льду "Каролина" одержала убедительную победу над "Калгари" со счетом 7:2.

Российский нападающий "Харрикейнз" Андрей Свечников сделал две результативные передачи и забросил одну шайбу. Также в составе хозяев отличились Себастьян Ахо, Брент Бернс, Сет Джарвис, Джордан Мартинук, Теуво Терявяйнен и Джайлен Чатфилд.

У гостей голы забили Драйден Хант и Егор Шарангович.

Андрей Свечников был признан первой звездой матча.

"Каролина" занимает четвертое место в таблице Восточной конференции НХЛ с 84 очками в 64 матчах. "Калгари" располагается на 11-м месте в Западной конференции с 67 очками в 64 играх.

"Каролина" — "Калгари" — 7:2 (2:0, 4:1, 1:1)

Голы: Мартинук — 11 (Ахо), 6:30 — 1:0. Ахо — 25 (Терявяйнен, Свечников), 17:43 — 2:0. Чатфилд — 6 (Джарвис, Стаал), 20:17 — 3:0. Свечников — 16 (Ахо, Пеши), 21:15 — 4:0. Хант — 3 (Шилингтон, Манджапане), 24:11 — 4:1. Бернс — 10 (Слэвин, Котканиеми), 33:55 — 5:1. Джарвис — 20 (Чатфилд, Стаал), 39:26 — 6:1. Шарангович — 27, 44:54 — 6:2. Терявяйнен — 21 (Котканиеми, Свечников), 57:14 — 7:2.

На своём льду "Миннесота" одержала победу над "Нэшвиллом" со счётом 4:3 в овертайме.

Российский форвард хозяев, Кирилл Капризов, забросил одну шайбу в основное время, а также Йонас Бродин и Райан Хартман отличились за "Уайлд". У "Нэшвилла" голы забили Марк Янковски, Люк Евангелиста и Райан О'Райли.

В овертайме победную шайбу забросил Мэттью Болди, при этом Кирилл Капризов сделал результативную передачу.

"Миннесота" занимает девятое место в таблице Западной конференции НХЛ, имея на своём счету 69 очков в 65 матчах.

В то время как "Нэшвилл" располагается на шестой строчке с 78 очками в 66 играх.

"Миннесота" — "Нэшвилл" — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Бродин — 7 (Болди, Эрикссон Эк), 3:16 — 1:0. Янковски — 3 (Шервуд), 9:00 — 1:1. Евангелиста — 14 (Новак, Янковски), 23:36 — 1:2. Капризов — 31 (бол., Эрикссон Эк, Болди), 38:42 — 2:2. Хартман — 16, 52:28 — 3:2. О`Райлли — 24 (бол., Йоси, Форсберг), 57:58 — 3:3. Болди — 24 (Зуккарелло, Капризов), 63:50 — 4:3.

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ