Ига Швентек обошла Елену Рыбакину

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина потеряла лидерство в сезоне WTA по количеству сетов, выигранных со счетом 6:0 и 6:1, также известных как "баранки" и "хлебные палочки", сообщает On.kz

По данным аккаунта Tennis Bakery в социальной сети Х, отслеживающего количество таких "хлебобулочных изделий" в теннисе, новым лидером по этому показателю стала первая ракетка мира Ига Швентек с 11 выигранными разгромными партиями, в то время как у Рыбакиной их было десять.

Согласно ресурсу, "Ига Швентек выиграла больше всех сетов в туре со счетом 6:0 или 6:1 в 2024 году (11). Следующий показатель — у Рыбакиной (10)".

Отметим, что недавно Ига Швентек одержала победу над чешской спортсменкой Линдой Носковой в 1/16 финала турнира в Индиан-Уэллсе — 6:4, 6:0. Что касается Елены Рыбакиной, то она вынуждена была отказаться от участия в этом турнире из-за заболевания перед стартовым матчем.