Результаты НХЛ: "Айлендерс" - "Тампа-Бэй", "Аризона" - "Вегас", "Каролина" - "Колорадо"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Айлендерс" одержали победу над "Тампой" со счетом 6:2.

Российский вратарь "островитян" Илья Сорокин отразил 18 из 20 бросков в свои ворота.

Нападающий "Лайтнинг" Никита Кучеров забил одну шайбу и продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров с 87 (33+54) очками.

"Айлендерс" набрали 56 очков и занимают 9-е место в Восточной конференции, в то время как "Тампа" находится на 7-й строчке с 59 очками.

"Айлендерс" — "Тампа-Бэй" — 6:2 (3:1, 3:1, 0:0)

Голы: Добсон — 8 (Пажо), 4:07 — 1:0. Кучеров — 33 (Раддиш), 6:42 — 1:1. Барзал — 15 (Хорват), 14:07 — 2:1. Палмиери — 14 (Райлли, Нельсон), 18:35 — 3:1. Хагель — 18 (бол., Чирелли, Хедман), 21:14 — 3:2. Пулок — 3 (бол., Энгвалль), 27:10 — 4:2. Хорват — 21 (Барзал, Пелек), 28:18 — 5:2. Сизикас — 6, 35:22 — 6:2.

На домашнем льду "Аризона" потерпела поражение от "Вегаса" со счетом 2:3.

"Койоты" потерпели четвертое поражение подряд.

Российский форвард "Голден Найтс" Иван Барбашев набрал одно очко, отдав голевую передачу.

"Вегас" набрал 68 очков и занимает четвертое место в Западной конференции, в то время как "Аризона" располагается на 12-й строчке с 49 очками.

"Аризона" — "Вегас" — 2:3 (1:3, 0:0, 1:0)

Голы: Маршессо — 26 (Барбашев, Руа), 0:19 — 0:1. Хэг — 2 (Бриссон, Карлссон), 1:17 — 0:2. Зукер — 8 (Вялимяки, Маччелли), 4:07 — 1:2. Стивенсон — 10 (Стоун, Коттер), 6:17 — 1:3. Келлер — 21 (Шмальц), 43:40 — 2:3.

"Каролина" одолела "Колорадо" со счетом 5:2. "Эвеланш" потерпели третье поражение подряд.

Российский вратарь "Харрикейнз" отразил 16 из 18 бросков в свои ворота. В конце первого периода он пропустил две шайбы за семь секунд. Во втором периоде на его месте в воротах играл Антти Раанта, а в третьем периоде россиянин вернулся на лед.

"Каролина" набрала 63 очка и занимает четвертое место в Восточной конференции. "Колорадо" находится на третьей строчке в Западной конференции с 68 очками.

"Каролина" — "Колорадо" — 5:2 (3:2, 1:0, 1:0)

Голы: Нечас — 14 (Шей, Стаал), 1:52 — 1:0. Нечас — 15 (Бернс, Терявяйнен), 6:25 — 2:0. Нечас — 16 (Терявяйнен, Слэвин), 16:51 — 3:0. Паризе — 1 (О`Коннор, Жирар), 19:33 — 3:1. Жирар — 3 (Кольяно), 19:38 — 3:2. Бантинг — 11 (бол., Терявяйнен, Бернс), 32:06 — 4:2. Джарвис — 16 (п.в.), 59:06 — 5:2.