Результаты НХЛ: "Анахайм" - "Оттава", "Колорадо" - "Детроит", "Торонто" - "Баффало"

В регулярном чемпионате НХЛ прошли очередные матчи, сообщает On.kz.

"Анахайм" дома обыграл "Оттаву" в матче регулярного чемпионата НХЛ — 2:1.

Голы за хозяев забили Райан Строум и Александер Киллорн, в то время как Марк Кастелич принес один гол для гостей, получив ассист от российского игрока Артема Зуба.

После этой победы "Анахайм" набрал 49 очков и занимает 14-е место в таблице Западной конференции. С другой стороны, "Оттава" потерпела пятое поражение подряд и удерживает 15-ю строчку в таблице Восточной конференции, имея на счету 53 очка.

"Анахайм" — "Оттава" — 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Кастелич — 3 (Зуб, Хаймор), 2:44 — 0:1. Строум — 10 (Ватрано, Лисон), 24:42 — 1:1. Киллорн — 10 (Зеллвегер, Фаулер), 43:27 — 2:1.

"Колорадо" разгромил "Детройт" со счетом 7:2.

Встреча была отмечена высокой результативностью со стороны хозяев, где Нэйтан Маккиннон, Кейл Макар и Микко Рантанен набрали по 4 очка каждый. Российский вратарь Александр Георгиев сделал 27 сейвов. У гостей единственные голы забили Девид Перрон и Робби Фаббри.

Благодаря этой победе, Нэйтан Маккиннон, набравший 109 очков (40+69), ушел вперед в гонке бомбардиров, опередив Никиту Кучерова из "Тампы", у которого на счету 105 очков (38+67).

"Колорадо" теперь набрало 83 очка и уверенно занимает 4-е место в Западной конференции, в то время как "Детройт" со 72 очками занимает 6-е место в таблице Восточной конференции.

"Колорадо" — "Детройт" — 7:2 (2:2, 3:0, 2:0)

Голы: Фаббри — 17 (бол., Дебринкэт, Гостисбеер), 1:48 — 0:1. Макар — 15 (Тэйвз, Маккиннон), 5:15 — 1:1. Перрон — 13 (Копп, Мяяття), 13:30 — 1:2. Маккиннон — 40 (бол., Рантанен, Макар), 17:07 — 2:2. Лехконен — 10 (Рантанен, Маккиннон), 28:49 — 3:2. Макар — 16 (Рантанен, Маккиннон), 36:12 — 4:2. Макар — 17 (бол., Рантанен, Друэн), 39:26 — 5:2. Друэн — 12 (Колтон, Мэнсон), 47:12 — 6:2. Фоди — 1 (Кивиранта), 55:25 — 7:2.

На своей арене "Торонто" одержал победу над "Баффало" в матче регулярного сезона НХЛ со счетом 2:1 в овертайме.

"Сэйбрз" потерпели второе поражение подряд.

На третьей минуте второго периода нападающий Вильям Нюландер открыл счет. Вскоре после этого гости сравняли счет благодаря голу Виктора Олофссона. Решающий мяч в овертайме забросил форвард "Мэйпл Лифс" Остон Мэттьюс.

Российский вратарь "Торонто" Илья Самсонов отразил 24 из 25 бросков по своим воротам.

После этой победы "Торонто" набрало 80 очков и удерживает четвертое место в Восточной конференции. "Баффало" занимает 13-е место, имея на счету 63 очка.

"Торонто" — "Баффало" — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Нюландер — 34 (Бертуцци, Доми), 22:29 — 1:0. Олофссон — 5 (Гиргенсонс), 26:31 — 1:1. Мэттьюс — 54 (Марнер, Райлли), 64:20 — 2:1.

Бой соперника Камшыбека Кункабаева с непобеждённым соперником завершился нокаутом
Кандидат в UFC из Казахстана одержал победу нокаутом в первом раунде на турнире в ОАЭ