Стал известен еще один четвертьфиналист Кубка Америки

Сборная Канады по футболу вышла в плей-офф Кубка Америки после ничейного результата с Чили (0:0) в третьем туре группового этапа. Турнир проходит в США, сообщает On.kz.

Для чилийцев была необходима победа, тогда как канадцев устраивала ничья, и они смогли её добиться.

Удаление чилийского полузащитника Габриэля Суасо на 27-й минуте сыграло свою роль в исходе встречи. Оставшись в меньшинстве, команда Рикардо Гареки не смогла добиться победного результата. В итоге чилийцы с 2 очками стали третьими в группе А и не вышли в плей-офф. Канадцы же, набрав 4 балла, заняли второе место и прошли в четвертьфинал. Победителем группы стала сборная Аргентины.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CANMNT (@canmnt)

Напомним, что в четвертьфинал проходят по две лучшие команды из каждой группы.

Серия пенальти определила судьбу Португалии и Роналду на Евро-2024
Автогол определил исход матча Франция — Бельгия в борьбе за четвертьфинал Евро-2024