Серия пенальти определила судьбу Португалии и Роналду на Евро-2024

Во Франкфурте-на-Майне (Германия) состоялся матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу между сборными Португалии и Словении, сообщает On.kz.

Основное время завершилось вничью — 0:0. На 105-й минуте дополнительного времени Португалия получила право на пенальти, однако Криштиану Роналду не смог переиграть вратаря Яна Облака. В серии послематчевых пенальти Португалия одержала победу со счетом 3:0.

Таким образом, португальцы вышли в четвертьфинал Евро-2024, где встретятся со сборной Франции. Французы в своем первом матче плей-офф обыграли Бельгию с минимальным счетом 1:0. Отметим, что сборная Франции является одним из главных претендентов на титул, уступая в шансах лишь сборной Англии.

Действующий чемпион Европы, сборная Италии, сенсационно вылетела в 1/8 финала, проиграв Швейцарии со счетом 0:2.