Разгромом со счетом 7:1 завершился матч Лиги Чемпионов

Завершился матч второго тура общего этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2024/2025, в котором встречались немецкая "Боруссия" и шотландский "Селтик", сообщает On.kz.

Игра проходила на стадионе "Дортмунд" в Дортмунде (Германия) под руководством арбитра Хосе Санчеса Мартинеса. "Боруссия" уверенно одержала победу, завершив матч со счётом 7:1.

Счёт был открыт на седьмой минуте, когда Эмре Джан реализовал пенальти. На девятой минуте нападающий "Селтика" Дайдзэн Маэда сравнял счёт, но уже на 11-й минуте полузащитник "Боруссии" Карим Адейеми вывел свою команду вперёд, получив передачу от Юлиана Брандта. На 29-й минуте Адейеми вновь отличился, оформляя дубль. На 40-й минуте Серу Гирасси, нападающий "Боруссии", забил ещё один гол с пенальти, а на 42-й минуте он же оформил хет-трик.

Второй тайм продолжился в том же духе: на 66-й минуте Гирасси вновь оказался на высоте и забил свой второй гол, а на 79-й минуте завершил счёт, обеспечив уверенную победу своей команде.