Камбэком завершился матч "Милан" — "Ливерпуль" в Лиге Чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2024/2025, в котором сошлись итальянский "Милан" и английский "Ливерпуль", сообщает On.kz.

Игра прошла на стадионе "Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)" в Милане (Италия) под управлением бригады арбитров во главе с Эспеном Эскосом (Норвегия). "Ливерпуль" одержал победу со счётом 3:1.

Первый гол забил полузащитник "Милана" Кристиан Пулишич на 3-й минуте. В ответ на 23-й минуте защитник "Ливерпуля" Ибраима Конате сравнял счёт. На 41-й минуте защитник Вирджил ван Дейк вывел "Ливерпуль" вперёд, а Доминик Собослаи увеличил преимущество на 67-й минуте.

Начиная с этого сезона Лига чемпионов изменила формат: теперь отсутствует групповой этап, и все команды играют в одном лиговом этапе. Каждая команда проведёт по восемь матчей, а по итогам восьми туров сформируется таблица из 36 клубов. Топ-8 команд автоматически попадут в 1/8 финала, в то время как клубы с 9-го по 24-е место будут играть стыковые матчи за право участия в 1/8 финала.

"Барыс" опубликовал анонс выездного матча КХЛ против "Ак Барса"