Хвича Кварацхелия отметил успех сборной Грузии на Евро-2024 танцем в раздевалке

Хвича Кварацхелия отметил успех сборной Грузии на Евро-2024 танцем в раздевалке

Игрок "Наполи" итальянский вингер Хвича Кварацхелия отметил выход сборной Грузии на чемпионат Европы 2024 года в Германии танцем в раздевалке, сообщает On.kz.

В отборочном этапе турнира сборная Грузии встречалась с командой Греции в финальном матче Пути С, который завершился победой хозяев по итогам серии пенальти — 0:0 (пен. 4:2). Это историческое событие для сборной Грузии, которая впервые в своей истории вышла на Евро. Чемпионат Европы 2024 года пройдет в Германии с 14 июня по 14 июля, и сборная Грузии сыграет в группе F, где ее соперниками будут сборные Португалии, Турции и Чехии.

В полуфинале отборочного этапа сборная Грузии одержала победу над национальной командой Люксембурга со счетом 2:0, в то время как сборная Греции разгромила национальную команду Казахстана со счетом 5:0.

Фото: Getty Images

Последние статьи автора
МОК допустит палестинских атлетов к Олимпиаде-2024
МОК допустит палестинских атлетов к Олимпиаде-2024
Чемпион Азии из Казахстана забил боксера с 19-ю нокаутами
Чемпион Азии из Казахстана забил боксера с 19-ю нокаутами
Цифра
50
50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов

50 км/ч – именно с такой средней скоростью промчался вчера по афинской трассе Вячеслав Екимов, чтобы завоевать серебро в велогонке с раздельным стартом.
1900
Году

Бокс был узаконен как вид спорта
2,5
ГРАММА

Масса мячика для игры в настольный теннис
5
Олимпийских колец

символизируют единство пяти континентов, хотя ни одно из них не является символом какого-то конкретного континента. Цвета колец — синий, красный, желтый, зеленый, черный, — были выбраны, как наиболее часто встречающиеся на флагах государств мира.
130
км/час

С такой скоростью летит мяч, после удара профессионального волейболиста