Дубль определил обладателя последней путевки в четвертьфинал Евро-2024 по футболу

В Лейпциге (Германия) прошел матч 1/8 финала чемпионата Европы-2024 по футболу между сборными Австрии и Турции, сообщает On.kz.

Турция одержала победу со счетом 2:1. Уже на 1-й минуте Мерих Демирал вывел свою команду вперед, забив самый быстрый гол в истории плей-офф чемпионата Европы (на 57-й секунде). На 59-й минуте он же оформил дубль, увеличив преимущество своей сборной. Михаэль Грегорич забил единственный гол для Австрии.

Таким образом, сборная Турции вышла в четвертьфинал, где встретится с командой Нидерландов. Напомним, Нидерланды начали плей-офф с уверенной победы над Румынией — 3:0. Голы в этом матче забили Коди Гакпо (20-я минута) и Дониелл Мален (83-я и 90+3).