"Барселона" завершила матч сенсацией с удалением и голом 17-летней звезды

Испанская "Барселона" встретилась с французским "Монако" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает On.kz.

Матч прошел в Монако на стадионе "Луи II" и завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

"Монако" открыл счет благодаря голу Магнеса Аклиуша на 16-й минуте. До этого каталонцы остались в меньшинстве после удаления Эрика Гарсии на десятой минуте. Однако на 28-й минуте 17-летний талант "Барселоны" Ламин Ямаль сравнял счет.

Победный гол "монегаски" забили на 71-й минуте, когда отличился Джордж Иленикена.

Во втором туре, 1 октября, "Барселона" примет у себя швейцарский "Янг Бойз", а "Монако" сыграет на выезде с загребским "Динамо" 2 октября.

Напомним, что с нового сезона каждая команда сыграет в основном раунде по восемь матчей с разными соперниками (четыре дома и четыре в гостях). В 1/8 финала Лиги чемпионов напрямую выходят восемь лучших команд из общей таблицы. Команды, занявшие с девятого по 24-е места, примут участие в стыковых матчах за право сыграть в 1/8 финала, а команды, занявшие 25-36-е места, выбывают из турнира.