"Барселона" разгромила команду-сенсацию Европы: наследник Месси оформил дубль

"Барселона" одержала уверенную победу над "Жироной" в пятом туре испанской Ла Лиги. Матч, прошедший в Жироне на стадионе "Монтиливи", завершился со счетом 4:1 в пользу гостей, сообщает On.kz.

За "сине-гранатовых" дважды отличился Ламин Ямаль (30-я и 37-я минуты), которого называют наследником Лионеля Месси. Также голы забили Дани Ольмо (47-я) и Педри (64-я). Единственный мяч в составе "Жироны" забил Кристиан Стуани (80-я). При этом "Барселона" доигрывала матч в меньшинстве после удаления Феррана Торреса на 86-й минуте.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 15 очков и возглавила турнирную таблицу. "Жирона" с семью очками занимает седьмое место.

Напомним, что в прошлом сезоне команда Мичела стала главной сенсацией в топ-5 лигах Европы, неожиданно завершив чемпионат на третьем месте в Ла Лиге.

21 сентября "Жирона" сыграет на выезде с "Валенсией", а на следующий день "Барселона" встретится с "Вильярреалом" в гостях.