Аутсайдер КПЛ потерпел сокрушительное поражение в матче 17-го тура

В матче 17-го тура КПЛ-2024 "Елимай" разгромил "Туран" со счетом 6:0, сообщает On.kz.

Встреча прошла в Семее, где хозяева поля полностью доминировали. Счет открыл Эдарлин Рейес Уренья на 15-й минуте, затем Никита Корзун удвоил преимущество на 18-й минуте, а Ислам Машуков на 26-й минуте довел его до разгромного. Во втором тайме Уренья забил свой второй гол на 48-й минуте, а затем Алвес Дос Сантос и Иван Свиридов добавили еще по одному голу на 72-й и 87-й минутах соответственно.

"Елимай" набрал 25 очков и приблизился к "Ордабасы", который занимает третье место, тогда как "Туран" с 12 очками остается на 11-й позиции в турнирной таблице.