"Астана" устроила голевой камбэк в матче Кубка лиги

Футболисты "Астаны" одержали волевую победу над карагандинским "Шахтером" в групповом этапе Кубка лиги, сообщает On.kz.

Матч проходил в Караганде и закончился со счетом 4:2 в пользу гостей, которые по ходу игры проигрывали 0:1.

За "Шахтер" забили Евгений Козлов (на 6-й минуте) и Рохер Каньяс (на 35-й). У "Астаны" хет-триком отметился Джеффри Чинеду (на 13-й, 28-й с пенальти и 80-й минутах), а также один гол забил Назми Грипши (на 49-й минуте).

Благодаря этой победе "Астана" набрала 6 очков и укрепила свое лидерство в группе D, в то время как "Шахтер" с 3 очками занимает третью позицию. Призовой фонд турнира составляет 450 миллионов тенге.

Победитель турнира получит 90 миллионов тенге, финалист - 50 миллионов. Также предусмотрены бонусы: восемь миллионов за участие в турнире, два миллиона за ничью на групповом этапе, пять миллионов за победу на групповом этапе, 10 миллионов за выход в полуфинал, 11 миллионов за выход в финал.