Казахстан разгромил Узбекистан на боксерском турнире со счетом 10:2

В Костанае завершился международный мемориальный турнир по боксу, посвященный легендарным местным тренерам — Валерию Никулину, Вадиму Гравицкому, Мурсалу Тажмакину, Виталию Левшину, Антону Киму и Сергею Скрипнику, сообщает On.kz.

В турнире приняли участие боксеры, рожденные в 1984-2005 годах. По итогам турнира Казахстан завоевал десять золотых медалей. Чемпионами в своих весовых категориях стали Али Токтаров (48 кг), Бекзат Алдамжаров (51 кг), Ислам Машкентаев (54 кг), Жанибек Шербаев (57 кг), Бекзат Макжан (63,5 кг), Мадияр Тайпаков (67 кг), Артем Пчеляков (80 кг), Ибрагим Бетаев (86 кг), Батырхан Сейтенов (92 кг) и Илья Медяник (92+ кг).

Боксеры из Узбекистана завоевали две золотые медали: Ильхом Эргашев (60 кг) и Бахром Давронов (75 кг). Еще одну золотую медаль выиграл российский боксер Муроджон Ашуралиев (71 кг).

Таким образом, сборная Казахстана завоевала 10 золотых наград и стала абсолютным победителем командного зачета.