Хэлибертон великолепен: "Пейсерс" побеждают "Рокетс"

Тайрис Хэлибёртон набрал 33 очка и сделал 10 передач, а также реализовал решающий трехочковый на последней минуте, приведя "Индиана Пейсерс" к победе над "Хьюстон Рокетс" со счетом 123:117, сообщает On.kz.

Индиана прервала серию из трех поражений, победив в гостях впервые с 7 декабря.

Хэлибёртон попал 13 из 21 бросков, включая 7 из 13 из-за линии трехочковых.

"Какая замечательная игра", - сказал главный тренер "Пейсерс" Рик Карлайл. "Просто супер конкурентная, множество действий, множество смен лидера - высококлассные игроки на поле. Я действительно горжусь нашими парнями".

В игре было 15 смен лидера и шесть ничьих.

Алперен Сенгюн был лучшим в составе "Хьюстона" с 30 очками и 16 подборами. Он также добавил пять передач и четыре перехвата.

"Мы знали, что они - лучшая атакующая команда в лиге", - сказал Сенгюн. "Мы пытались решить это в плане игры, но они по-прежнему хорошая команда. Они забивали свои решающие броски, поэтому они побеждают". Фред ВанВлит попал плавным лейапом за 1:50 до конца, чтобы дать "Хьюстону" лидерство 117:115 - их первое с момента начала третьей четверти. ВанВлит закончил игру 18 очками и девять передачами.

В начале третьей четверти Хэлибертон сделал три трехочковых броска, помогая "Индиане" взять лидерство 81:74. "Пейсерс" опередили "Рокетс" 37:23 в третьей четверти и вели после нее 101:90.

Главный тренер "Рокетс" Име Удока сказал: "Было шокирующе, как мы играли в третьей четверти и сколько трехочковых они попали, но мы оставались в игре".

Форвард "Рокетс" Диллон Брукс покинул игру в середине третьей четверти из-за повреждения правого бокового мышца живота.

"Хьюстон" опередил "Индиану" в очках в пейнте (74:44), в то время как "Пейсерс" более успешно играли с трехочковой линии, реализовав 19 из 43 попыток. После первого тайма "Рокетс" вели 67:64.

Тари Исон сравнял счет на последней секунде первой четверти, украв мяч у Эндрю Нембхард и забросив мощный данк. Он набрал 16 очков и взял восемь подборов, выходя с лавки.