Брансон с 41 очком привел "Никс" к победе, ослабленные "Пейсерс" удерживают победу над "Кингз"

В рамках регулярного чемпионата НБА состоялись очередные игры, сообщает On.kz.

Брансон набрал 41 очко, взял 8 подборов и отдал 8 передач, приведя "Никс" к победе 113:109 над "Вашингтон Уизардс".

Брансон забросил 18 из 21 очка "Никс" в продолжительный отрезок четвертой четверти, помогая им увеличить однозначное преимущество до 105-97 за 1 минуту и 26 секунд до конца игры.

Джулиус Рэндл добавил 21 очко для "Никс", в то время как ДиВинченцо и ОД Ануноби набрали по 19. "Никс" поднялись до 8-2 с момента, когда Ануноби присоединился к составу 1 января после перехода из Торонто.

Джордан Пул забросил 24 очка за "Уизардс", в то время как Марвин Бэгли III набрал 20 очков и 11 подборов в своем первом старте за "Уизардс". Дени Авдия и Кайл Кузма набрали по 15 очков.

Беннедикт Матурин набрал 25 очков, и ослабленным составом "Индиана Пейсерс" удержали победу над "Сакраменто Кингз" со счетом 126:121.

В составе "Индианы" не было вновь приобретенного форварда Паскаля Симакана, который еще не присоединился к команде после обмена из Торонто, в то время как звезда Тайрис Хэлибёртон пропустил свой пятый матч подряд из-за растяжения левого бедра.

Аарон Несмит (боль в голени) и Эндрю Нембхард (боль в спине) также были отсутствующими у "Пейсерс", а Айзейя Джексон покинул игру в первой четверти после удара по голове. "Большое дело", - сказал Матурин. "У нас было много отсутствующих сегодня. Мне кажется, что ребята, которые не играли столь много в последних пару игр, в основном выполнили свою задачу". Ти Джей Макконнелл набрал 20 очков и сделал 10 передач, помогая "Индиане" одержать 10-ю победу в 13 последних матчах. Майлз Тёрнер добавил 18 очков, а Джейлен Смит набрал 17 очков и сделал 13 подборов.

"Макконнелл задал тон", - сказал главный тренер "Пейсерс" Рик Карлайл. "Он был в пейнте весь первый тайм и продолжил нападение во втором. Мне кажется, что Матурин был великолепен во второй половине".

Кевин Хёртер набрал карьерные 31 очко для "Сакраменто", сделав 7 из 12 трехочковых бросков. Киган Маррей добавил 27 очков и 9 подборов, но "Кингз" потерпели четвертое поражение подряд.

Домонтас Сабонис записал на свой счет 21 очко, 11 подборов и 10 передач для своего третьего трипл-дабла подряд и 12-го в сезоне. Ди Эйрон Фокс добавил 24 очка.

На 2:20 до конца "Пейсерс" вели 122:106, но "Кингз" устроили яростный рывок 15:2, чтобы сократить отставание до трех очков за 32 секунды до конца.

Фокс не попал за 7 секунд до конца. После подбора в атаке Малик Монк был сфолен и не попал оба штрафных броска.

"Сакраменто" испытывало трудности в штрафной линии, совершив 18 из 32 бросков. "Индиана" сделала 15 из 19.

НБА: Обзор дня за 19 января