Рыбакина вошла в пятерку лучших на Australian Open-2024

Официальный сайт Australian Open опубликовал материал о лучших поединках турнира 2024 года, включая матч между казахстанкой Еленой Рыбакиной и российской теннисисткой Анной Блинковой во втором круге, сообщает On.kz

Встреча завершилась неожиданным поражением фаворитки со счётом 4:6, 6:4, 6:7 (20:22).

"Третья сеяная Елена Рыбакина отлично смотрелась в преддверии турнира, и многие считали ее главной угрозой для защиты титула Арины Соболенко. Но казахстанка оказалась втянута в ожесточенную схватку с Анной Блинковой, которая никогда прежде не выходила во второй круг в Мельбурне. В общей сложности пара сражалась лоб в лоб на протяжении двух часов и 46 минут, но именно тай-брейк в заключительном сете вошел в историю. Длившийся 32 минуты, он стал самым продолжительным решающим тай-брейком в матче по количеству очков — 42, и в итоге именно Блинкова выиграла его со счетом 22:20, одержав победу на десятом матч-пойнте, сохранив шесть собственных", - говорится в статье.

Напомним, что Елена Рыбакина начала год с титула, победив в турнире в Брисбене, Австралия. В прошлом году на Australian Open казахстанская теннисистка достигла финала.