Марокко проиграли Южной Африке в 1/8 финала Кубка Африки

Сборная Южной Африки обыграла Марокко со счетом 2:0 в матче 1/8 финала Кубка Африки, сообщает On.kz.

На 33-й минуте матча гол, забитый форвардом марокканцев Эзой Абди, был отменен из-за офсайда после вмешательства ВАР. Нападающий Южной Африки Эвиденс Макгопа открыл счет на 57-й минуте.

На 84-й минуте защитник Марокко Ашраф Хакими не смог реализовать 11-метровый удар, попав в перекладину. На 90+2-й минуте полузащитник марокканцев Софьян Амрабат получил красную карточку, а три минуты спустя хавбек сборной Южной Африки Тебохо Мокоэна забил второй гол для своей команды.

В четвертьфинале Кубка Африки сборная Южной Африки сыграет против Кабо-Верде.