Казахстанский теннисист вышел во второй круг турнира в Дубае

Александр Бублик, лидер казахстанского тенниса, дебютировал на турнире серии АТР 500 в одиночном разряде в Дубае (ОАЭ), сообщает On.kz.

Казахстанский спортсмен встретился на корте с чешским теннисистом Томашем Махачем (65-я ракетка мира) и одержал победу в трех сетах со счетом 2:6, 6:3, 7:6. Продолжительность матча составила один час и 59 минут. Этот поединок прошел на стадии 1/16 финала.

В ходе игры Бублик совершил семь эйсов и допустил шесть двойных ошибок в своих подачах. Кроме того, казахстанский теннисист выиграл 12 очков и три гейма подряд.

Отметим, что в четвертьфинале Бублик встретится с победителем матча Таллон Грикспур (Нидерланды) — Абедалла Шелбайх (Иордания).