Казахстанские теннисисты улучшили позиции в обновленном рейтинге ATP

Опубликована обновленная версия рейтингов Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном и парном разрядах, сообщает On.kz.

На первом месте по-прежнему итальянец Янник Синнер, на втором — немец Александр Зверев, а третье место занимает испанец Карлос Алькарас.

Представитель Казахстана Александр Бублик поднялся на одну позицию и теперь занимает 26-е место. Александр Шевченко улучшил свои позиции на две строчки и стал 56-м. Михаил Кукушкин поднялся на 12 мест и занял 100-ю строчку. Ближайший казахстанец к топ-100, Дмитрий Попко, улучшил свое положение на две позиции и теперь 177-й.

В парном разряде первое место делят испанец Марсель Гранольерс, аргентинец Орасио Себальос и хорват Мате Павич.

Казахстанский теннисист Александр Недовесов сохранил 57-е место, Бублик потерял три позиции и стал 123-м, а Андрей Голубев поднялся на три строчки до 187-го места.