Елена Рыбакина объяснила поражение от Арины Соболенко в полуфинале турнира в Мадриде

Четвертый номер в мировом рейтинге казахстанка Елена Рыбакина, поделилась причиной своего поражения от второй ракетки мира WTA Арины Соболенко из Беларуси в полуфинальном матче турнира в Мадриде, сообщает On.kz.

Их противостояние произошло в ночь с 2 на 3 мая и завершилось победой Соболенко со счетом 1:6, 7:5, 7:6.

Теперь Соболенко в финале сыграет с польской теннисисткой Игой Швентек. Стоит отметить, что Арина является действующей чемпионкой мадридского "тысячника".

— Я чувствовала, что она повысила свой уровень во втором сете, а также я не была достаточно агрессивной в некоторых моментах. Возможно, я играла слишком пассивно. Вероятно, мне следовало бы действовать более активно, — сказала после матча Рыбакина.