Арина Соболенко установила исторический рекорд после победы над Еленой Рыбакиной

Второй номер в мировом рейтинге, белорусская теннисистка Арина Соболенко, установила рекорд на турнире в Мадриде, Испания, сообщает On.kz.

Согласно Twitter-аккаунту Opta Ace, она стала первой теннисисткой в истории этого турнира, основанного в 2009 году, которая дошла до финала, потеряв всего 60 геймов.

Ранее этот рекорд принадлежал россиянке Светлане Кузнецовой, которая в 2015 году проиграла 58 геймов на пути к финалу.

Напомним, что в полуфинале турнира в Мадриде Соболенко одолела казахстанскую теннисистку Елену Рыбакину, занимающую четвертое место в рейтинге WTA, со счётом 1:6, 7:5, 7:6.