Амир Омарханов исторически пробивается в полуфинал юниорского Australian Open

Амир Омарханов достиг исторического успеха, став первым казахстанским теннисистом, который пробился в четвертьфинал на молодежном Открытом чемпионате Австралии, сообщает On.kz.

В матче третьего круга этот 16-летний спортсмен одержал победу над 26-й ракеткой мира среди юниоров, Чанджуном Кимом из Южной Кореи. Противостояние было напряжённым: Омарханов выиграл первый сет со счётом 6:3, второй сет ушёл к Киму со счётом 7:5.

Решающий третий сет стал абсолютным триумфом для Омарханова, который выиграл его со счётом 6:0 за всего 19 минут.

За право выйти в полуфинал Амир Омарханов будет соперничать с Месом Роттгерингом из Нидерландов, который занимает 25-е место в рейтинге ITF Juniors. Эти спортсмены продолжают свою борьбу за превосходные результаты на турнире, представляя Казахстан на мировой спортивной арене.