"Монреаль" взял верх над "Нью-Джерси", а "Флорида" уступила "Детройту" в овертайме.

18 января в НХЛ прошли 2 игры, сообщает On.kz.

"Монреаль" победил "Нью-Джерси" со счетом 3:2.

"Канадиенс" добились второй победы подряд. Среди забивших голов для гостей выделяются Юрай Слафковски, Джошуа Руа и Коул Кофилд, в то время как Тимо Майер и Александер Хольц отметились у "Дэвилз".

"Монреаль" набрал 45 очков и занимает 13-е место в Восточной конференции. "Нью-Джерси" идет на 12-й строчке — 47 очков.

"Нью-Джерси" — "Монреаль" — 2:3 (0:1, 0:1, 2:1)

Голы: Слафковски — 6 (Кофилд), 12:48 — 0:1. Рой — 1 (Монахэн, Армиа), 34:45 — 0:2. Л. Хьюз — 8 (бол., Хишир, Майер), 40:47 — 1:2. Хольц — 11 (бол., Немец, Мерсер), 41:38 — 2:2. Кофилд — 14 (Монахэн, Харрис), 55:29 — 2:3.

На своей арене "Флорида" потерпела поражение от "Детройта" в овертайме со счетом 2:3.

Для "Пантерз" это третье подряд поражение. Российский вратарь хозяев, Сергей Бобровский, совершил 26 успешных отражений из 29 бросков. Его соотечественник и партнер по команде, Дмитрий Куликов, отличился голевой передачей. Сейчас "Флорида" с 58 очками занимает 3-е место в Восточной конференции, в то время как "Детройт" расположился на 6-й строчке с 51 очком.

"Флорида" — "Детройт" — 2:3 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Райнхарт — 33 (мен., Лунделл, Куликов), 25:38 — 1:0. Расмуссен — 10 (Мяяття, Копп), 31:40 — 1:1. Форслинг — 6 (Беннетт), 31:56 — 2:1. Фаббри — 14 (Расмуссен, Мяяття), 46:15 — 2:2. Ларкин — 18 (бол., Гостисбеер, Перрон), 61:09 — 2:3.