Команда Мэттьюса обыграла команду Хьюза на Матче звезд НХЛ

Алекс Де Бринкат забросил две шайбы в основное время и решающий бросок в серии буллитов, и команда Мэттьюса вышла в финал Матча Звезд НХЛ 2024 года, обыграв команду Хьюза со счетом 6:5 во втором полуфинале на арене Скотишбанк, сообщает On.kz.

Де Бринкат также отметился передачей, Филип Форсберг забил две шайбы и сделал голевую передачу, Мэтью Барзал отдал три результативные передачи, а Митчелл Марнер забросил шайбу за команду Мэттьюса.

Джейк Оттинджер отразил восемь из 10 бросков в первом периоде. Игорь Шестеркин сделал семь сэйвов из 10 бросков во втором периоде и не пропустил гол в серии буллитов.

Фрэнк Ватрано оформил две шайбы и голевую передачу, Куинн Хьюз сделал три результативные передачи, а Никита Кучеров забил гол и сделал голевую передачу за команду Хьюза. Кэм Тэлбот отразил четыре из шести бросков в первом периоде, а Тэтчер Демко сделал семь сэйвов из 10 во втором.

Кучеров, который был выбран первым в драфте Звезд в четверг, открыл счет в пользу команды Хьюза, забросив шайбу на 1:19 первого периода.

Де Бринкат сравнял счет 1-1, реализовав передачу Форсберга на 2:43.

Ватрано принес команде Хьюза преимущество 2-1 голом на 3:32.

Де Бринкат забил на 5:07, уравняв счет 2-2.

Марнер вывел команду Мэттьюса вперед 3-2 на 2:17 второго периода.

Элиас Петтерссон сравнял счет 3-3 на 4:18 для команды Хьюза после передачи от Ватрано.

Форсберг принес команде Мэттьюса преимущество 4-3 на 4:45, забив после своего отскока. Команда Хьюз снова сравняла счет на 7:02, после броска Брэди Ткачука.

Ватрано дал команде Хьюза преимущество 5-4 через 33 секунды, забив на 7:35, но Форсберг снова сравнял счет 5-5 на 8:08.

Какой расклад устроит Казахстан для сохранения прописки в топ-дивизионе чемпионата мира