Финляндия празднует дебютную победу: 4:0 над Латвией на МЧМ

Завершилась встреча молодежного чемпионата мира 2024 между Латвией и Финляндией на стадионе "Скандинавиум" в Гётеборге (Швеция), сообщает On.kz.

Сборная Финляндии одержала победу со счетом 4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

На 15-й минуте Ере Лассила открыл счет, Ессе Пулккинен увеличил преимущество на 16-й минуте. Каспер Халттунен забил во втором периоде, а Ойва Кескинен установил окончательный счет 4:0.

Эта победа стала первой для Финляндии на турнире, и команда занимает четвертое место в группе А, набрав три очка в трех матчах. Латвия, не заработавшая ни одного очка, занимает последнее, пятое место в группе.

Группа А

Латвия U20 — Финляндия U20 — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: Лассила — 2 (бол., Халттунен, Кулонумми), 14:15 — 0:1. Пулккинен — 1 (Хямеэнахо, Лассила), 15:13 — 0:2. Халттунен — 2 (бол., Лассила, Нюман), 28:59 — 0:3. Кескинен — 1 (бол., Лассила, Хемминг), 40:47 — 0:4.