"Филадельфия" взяла верх над "Ванкувером": Замула забивает, Эрссон выбывает

На выезде "Филадельфия" победила "Ванкувер" 4:1 в регулярном чемпионате НХЛ, сообщает On.kz.

Егор Замула, защитник гостей, отметился одним голом. Вратарь "Флайерз" Самуэль Эрссон получил травму в начале третьего периода, на его место вышел Кори Харт. Эта победа прервала серию из двух поражений для "Филадельфии", которая занимает четвертое место в таблице Восточной конференции с 42 очками в 34 матчах. В то время как "Ванкувер" лидирует на Западе с 49 очками в 36 играх.

Капризов в истории: 20 голевых передач за 4 сезона

"Ванкувер" — "Филадельфия" — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1)

Голы: Замула — 2 (бол., Форстер, Фараби), 35:03 — 0:1. Уокер — 5 (Типпетт, Конекны), 36:24 — 0:2. Фараби — 12 (Бринк), 37:09 — 0:3. Блюгерс — 5 (Джошуа, Хьюз), 40:25 — 1:3. Хэтэуэй — 4 (мен., Пелинг), 45:01 — 1:4.

Тренер сборной Казахстана прокомментировал разгромное поражение Казахстана на ЧМ-2024