Действующие чемпионы миры выбыли в четвертьфинале после позднего гола Чехии

В Гётеборге, на арене "Скандинавиум", состоялся второй матч четвертьфинала плей-офф 48-го молодежного чемпионата мира по хоккею на льду, cообщает On.kz.

Сборные Канады и Чехии встретились на льду, и чехи добились потрясающей победы со счетом 3:2.

Открыли счет в матче чехи на восьмой минуте благодаря голу Якуба Штанцля. Преимущество чехов удвоилось к концу первого периода, когда Томаш Цибулька забросил гол синей линии. Канадцы наращивали давление и смогли отыграться двумя голами во втором периоде. Сначала Мэтью Вуд поразил ворота, а затем Джейк Фурлонг сравнял счет. Решающий момент матча произошел за 11 секунд до окончания третьего периода, когда чехи забили победный гол.

"Такое ощущение, что наступил конец света", — сказал капитан сборной Канады Фрейзер Минтен. "Такая невероятная возможность для всех нас в нашей карьере. Никогда не знаешь, получишь ли ты еще один шанс, представлять свою страну или сыграть на таком большом турнире".

Четвертьфинал во вторник стал повторением золотого матча прошлого года в Галифаксе, который Канада выиграла 3:2 в овертайме. Пятеро членов той чешской команды вышли на лед во вторник, в то время как форвард Оуэн Бек был единственным из того состава канадцев.

1/4 финала

Канада U20 - Чехия U20 — 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

Голы: Штанцль — 2 (Рымон), 7:51 — 0:1. Цибулка — 1 (Кулих), 18:01 — 0:2. Вуд — 2 (Коуэн, Ягер), 23:43 — 1:2. Фурлонг — 1 (Пойтрас), 36:40 — 2:2. Штанцль — 3 (Бехер, Рымон), 59:49 — 2:3.

Финская драма в овертайме: Победа над Словакией 4:3 в овертайме