"Барыс" потерпел второе поражение подряд

В выездном матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) астанинская команда "Барыс" сыграла с уфимским "Салаватом Юлаевым", сообщает On.kz.

Перед началом поединка казахстанская команда занимала предпоследнее место Восточной конференции, в то время как российская команда занимала третью позицию.

Тренер Олег Болякин выставил следующий состав: в воротах - Шутов (Кудимов), на поле - Хенкель-Грант, ЛаБейт-Червени-Камара; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Савицкий; Бекетаев-Шалапов, Рымарев-Апальков-Оберг; Логвин-Данияр, Оспанов-Омирбеков-Асетов.

Первый период завершился в пользу хозяев, которые отметились одной заброшенной шайбой. Во втором периоде дважды отличился Джошуа Ливо, затем Энтони Камара сократил разрыв, но соперник сумел восстановить преимущество. В заключительной двадцатиминутке "Барыс" смог отыграться благодаря голам Самата Данияра и Дмитрия Апалькова. Счет 5:3 в пользу "Салавата Юлаева" — это второе подряд поражение астанчан.

Следующий матч "Барыс" проведет в гостях против казанского "Ак Барса" 9 января.

"Салават Юлаев" (Уфа, Россия) — "Барыс" (Астана, Казахстан) 5:3 (1:0, 3:1, 1:2)