"Зенит" Алипа уступил "Локомотиву", потеряв первенство в РПЛ

В центральном матче 17-го тура российской Премьер-лиги по футболу санкт-петербургский "Зенит" сыграл на выезде против московского "Локомотива", передает On.kz.

Игра проходила на стадионе "РЖД Арена" в Москве и завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

На восьмой минуте вратарь "Зенита" Михаил Кержаков неудачно провел мяч в свои ворота после углового от Максима Глушенкова.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МАТЧ ПРЕМЬЕР (@matchpremier)

В первом тайме на 41-й минуте Матео Кассьерра смог сравнять счет. Во втором тайме на 59-й минуте Глушенков с передачи Антона Миранчука вернул преимущество "железнодорожникам", а на 88-й минуте Наир Тикнизян закрепил победу хозяев.

Следует отметить, что казахстанский защитник "Зенита" Нуралы Алип начал матч в стартовом составе и провел на поле весь поединок.

Уступив "Локомотиву", "Зенит" не смог вернуться на первую строчку в чемпионате России. "Краснодар" обошел команду Алипа, выиграв у "Оренбурга", и теперь "Зенит" отстает от лидера на два очка.