Расклады в группе смерти в Лиге чемпионов

После пятого тура группового этапа остаются два неопределенных места в плей-офф Лиги чемпионов в группе F, сообщает On.kz.

Известно, что «Дортмунд» уже обеспечил себе место в плей-офф, одолев «Милан» со счетом 3:1, в то время как «ПСЖ» с трудом спасся от поражения против «Ньюкасла».

В матче между «Миланом» и «Дортмундом» оба клуба отличились пенальти в первых 10 минутах. Оливье Жиру не смог реализовать возможность на 6-й минуте, но Марко Ройс через четыре минуты точно отправил мяч в ворота. Однако до перерыва «Милан» сравнял счет благодаря сольному проходу Сэмюэля Чуквуэзе.

Во втором тайме единственные голы забивал «Дортмунд»: Джейми Байно-Гиттенс — 2:1, Карим Адейеми — 3:1.

«Ньюкаслу» чуть-чуть не хватило для победы над «ПСЖ». Гол Александера Исака на 37-й минуте оставался единственным до дополнительного времени второго тайма, где «ПСЖ» получил пенальти за игру рукой, и Килиан Мбаппе реализовал его на 90+8 минуте.

На данный момент расклады в группе следующие:

- «Дортмунд» гарантировал себе место в плей-офф и может финишировать на первом месте, если не проиграет «ПСЖ» в шестом туре.

- «ПСЖ» выйдет в плей-офф, если победит «Дортмунд», сыграет вничью с ним и в матче «Милан» — «Ньюкасл» будет ничья или победа «Милана».

- «Ньюкасл» выйдет в плей-офф, если победит «Милан», а «ПСЖ» не победит «Дортмунд».

- «Милан» выйдет в плей-офф, если победит «Ньюкасл», а «ПСЖ» проиграет «Дортмунду». При ничьей между «ПСЖ» и «Дортмундом» «Милан» будет ниже «ПСЖ» из-за очных матчей.

Статистический портал Opta анализирует ситуацию перед финальным туром, предсказывая 54% вероятность выхода «ПСЖ», 34,4% — «Ньюкасла» и всего 11,5% — «Милана».