"Ордабасы" одержал минимальную победу в матче КПЛ

В матче 20-го тура чемпионата Казахстана "Ордабасы" одержал важную победу над "Атырау" на домашнем стадионе, сообщает On.kz.

Этот поединок стал дебютным для нового главного тренера шымкентского клуба Кирилла Кекера. Уже на 22-й минуте Асхат Тагыберген, капитан "Ордабасы" и сборной Казахстана, открыл счёт.

Во втором тайме "Атырау" усложнил свою задачу: на 71-й минуте после проверки VAR арбитр удалил Барбозу. В конце матча, на 94-й минуте, Айбол Абикен также получил вторую жёлтую карточку и был удалён.

"Ордабасы" сумел удержать победу со счётом 1:0 и заработал три очка. Этот результат позволил клубу подняться в тройку лидеров, обойдя "Кайрат". На данный момент у "Ордабасы" 33 очка после 17 матчей, тогда как у алматинцев 32 очка после 18 игр.