Нуралы Алип столкнулся с угрозами после страшного эпизода в России

Вратарь и капитан женской команды ЦСКА Эльвира Тодуа жестко отреагировала на столкновение голкипера Владислава Торопа с казахстанским защитником "Зенита" Нуралы Алипом в финале Кубка России, передает On.kz со ссылкой на Sport24.ru.

20-летний Тороп на 32-й минуте матча столкнулся головами с Алипом, получив жуткую травму. У него были диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа.

"Я хочу сказать одно, по этому эпизоду. Если бы это случилось в годы моего поколения или еще раньше, то этот (Алип), даже имя его не хочу писать, и пяти минут бы на поле больше не провел, поехал бы в ЦИТО лечиться. А он отыграл всю игру, да еще и гол забил с пенальти.

Я конечно ничего не имею против, но господа футболисты, как можно такое допускать", - написала Тодуа в своем телеграм-канале.

Накануне ЦСКА в Санкт-Петербурге уступил "Зениту" в ответном матче финала Пути РПЛ Кубка России в серии пенальти со счетом 4:5 (основное время — 0:0).