На чемпионате Европы по футболу установлен новый антирекорд

В группе C на Евро-2024, где выступали сборные Англии, Словении, Дании и Сербии, установлен антирекорд по числу ничейных результатов в одной группе на чемпионатах Европы, сообщает On.kz.

По данным Opta Sports, эти национальные команды сыграли вничью пять раз из шести матчей.

После трёх матчей группового этапа Евро-2024 сборная Англии набрала пять очков и заняла первое место. Дания заработала три очка и заняла второе место. Словения с тремя очками заняла третье место, а сборная Сербии с двумя очками оказалась на четвёртой строчке.

Текущим чемпионом является сборная Италии, которая в финале Евро-2020 победила сборную Англии (1:1, 3:2 по пенальти). Самыми титулованными сборными на Евро являются Германия и Испания, выигравшие турнир по три раза.